Lot n° 31

RACINE. Oeuvres complètes. Paris, Lefèvre, 1822.

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 50 €
6 volumes in-8 ; dem-veau cerise, dos à faux nerfs orné Un frontispice gravé par Leroux d'après Prudhon, et 12 planches hors texte gravées par Petit, Larcher, Bosc. d'après Girodet, Desenne, Moitte... Bel exemplaire malgré des rousseurs aux planches et une éraflure à un plat.