Lot n° 247

White (John). Voyage à la Nouvelle Galles du Sud, à Botany-Bay, au port Jackson. Paris, Guil-laume, An Vi (1798). In-8, pleine basane racinée, dos lisse orné (Reliure de l’époque). Importante relation de voyage sur l’Australie, ornée de deux

Estimation : 350 / 400 €
Adjudication : 280 €
planches.