Lot n° 24

Memoires politiques et militaires de notre tems ou recueil de lettres françaises trouvées par les Hanovriens lors de la bataille de Minden. La Haye, Amsterdam, aux dépens de la compagnie, 1760, in-12, 120 pp. veau marbr., dos lisse, orné, tr. rouge.

Estimation : 50 / 100 e
Adjudication : 150 €
- Campagne de Mr. le Maréchal de Noailles en l’année Mdcc Xl Iii. Paris, Picard, 1892, in-8, papier jaspé. Avec une carte. Ens. de 2 vol.