Lot n° 92

Wilk (d’après). La guerre de Trente ans. 1618- 1648. In-4, en feuilles sous couv. ill. Avec 45 planches de Lucien Rousselot d’après Wilk de Vienne. La pl. 35 non signée est aquarellée.

Estimation : 20 / 30 e
Adjudication : 80 €