Lot n° 102

Choppin (Henri). Histoire générale des dragons depuis leur origine jusqu’à l’empire. Paris, Dumaine, 1879, in-12, demi-rel. veau fauve, dos à nerfs, orné (rousseurs sur les tranches). Edition Originale - Picard. La cavalerie dans les guerres de

Estimation : 100 / 150 e
Adjudication : 80 €
la Révolution et de l’Empire.1792-1815. Saumur, 1895, 2 vol. in-8, demi-rel. chag. vert, dos lisse orné. Ens. de 3 vol.