Lot n° 517

COLETTE - Duo. Roman.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
Duo. Roman. Paris, Ferenczi, 1934 in-12, demi-maroquin bordeaux à encadrement, plats de papier artisanal fil. dorés, dos lisse (très lég. passé), doublures et gardes de vergé rose foncé, t. dorée, non rogné, couv. et dos cons. Bon ex., int. très frais.  Edition originale. Parmi les 70 ex. sur hollande (2e papier), un des 60 mis dans le commerce (n. 26). Ex. bien relié.