Lot n° 527

Curiosa - LA FONTAINE, Jean de - Dix contes choisis. Ornés de dix gravures en couleurs [par Stall]. Paris, s.n., 1931

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
in-12, en ff. (qqs lég. rouss. passim), sous couv. impr., chemise et étui d'édit.  10 plaisants hors-texte érotiques non signés mais par Stall, plus connu comme affichiste et dessinateur publicitaire. [Tirage à 300 ex. sur vélin, sans le f. de justif.]. Ex. enrichi du cuivre original de la p. 6, avec étiq. d'identification au verso.