Lot n° 545

HEMINGWAY, Ernest - L'adieu aux armes. Traduction de Maurice E. Coindreau. Lithographies originales de Carzou. Paris, Imprimerie nationale, André Sauret, 1964

Estimation : 80 / 120
Adjudication : Invendu
in-4, br., couv. impr., sous chemise et étui (part. cassé) d'édit. Tome II des "Oeuvres complètes", ill. de 16 lithographies en couleurs hors texte tirées par Mourlot. Ex. sur vélin filigrané au nom de l'auteur.