Lot n° 60

MAUROIS MAUROIS, André. [Tourguéniev. Paris, Grasset, 1931]. In-12o de [250] pp. environ, demi-maroquin vert olive à coins, bradel (René Aussourd). Épreuves corrigées portant quelques corrections de la main de André Maurois.

Estimation : 1 000 /1 200 €
Adjudication : Invendu
МОРУА Андре (1885-1967)[-автограф] [Тургенев.] [Париж: Grasset, 1931.] - [250] л. + 1 машинописный л.; 19 см. - В великолепном полумарокеновом переплете с большими углами и нахлестом, выполненном мастером René Aussourd.
АВТОРСКИЙ корректурный экземпляр с печатью только на лицевой стороне, с рукописными пометками и исправлениями А.Моруа.
В своей биографии Тургенева Моруа не обошел стороной и историю взаимоотношений писателя со своей дочерью.
Провенанс: Андре МОРУА (1885—1967). Писатель, член Французской академии, мастер жанра романизированной биографии.