Lot n° 142

FRANCE (Anatole). Clio. Paris, Calmann Lévy, 1900. In-8, demi-chagrin bordeaux avec coins, dos orné (Flammarion).

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 200 €
Édition illustrée de 12 compositions d'Alfons Mucha dont 7 hors texte.#Coiffes trés légèrement frottées.