Lot n° 144

GANDOUIN (Jacques). Les Métiers. Londres, Trevwell, 1986. In-folio, en feuilles, boîtier de l'éditeur de velours bleu marine, premier plat orné d'une grande plaque en bronze enchâssée représentant un maréchal-ferrant et signée par Toffoli.

Estimation : 500 / 600
Adjudication : 500 €
Édition illustrée de 6 lithographies en couleurs de Louis Toffoli.#Exemplaire non justifié, sur papier filigrané Fabriano, avec les six lithographies signées par l'artiste.#Envoi autographe signé de Toffoli à la justification adressé à Eva Barre, épouse de Raymond Barre.#