Lot n° 21

BUCHON Oeuvres, Choix de chroniques et mémoires sur l'histoire de France – Paris, Desrez, 1836 –

Estimation : 150 / 300
10 volumes gr. in-8 : demi-basane marbrée, dos à faux-nerfs, p. de titre rouge.
(1 coin abîmé)