Lot n° 23

[CAPEFIGUE] Histoire de la Restauration et des causes qui ont amené à la chute de la branche aînée des Bourbons. 2è éd. – Paris, Duféy et Vezard, 1831 :

Estimation : 40
10 volume in-8 - demi-veau bleu foncé, dos à faux-nerfs orné de palettes, tr. mouchetées.
(épidermures)