Lot n° 27

[CHANSON] CLAIRAMBAULT-MAUREPAS Chansonnier historique du XVIIIe siècle p.p. E. Raunié – Paris, Quantin, 1879 –

Estimation : 80 / 100
T.1 à 7 in-12 : portraits – demi-basane blonde, dos orné à faux-nerfs, p. de titre rouge.
(dos salis ou griffés)
On joint dans une reliure identique : Le chansonnier huguenot du XVIè siècle – Paris, Tross, 1870 – in-16.