Lot n° 73

LABESSADE (Léon de) Les Ruelles du XVIIIe siècle. p.p. A. Dumas fils. Eaux fortes par MONGIN – Paris, Rouveyre, 1879 –

Estimation : 100 / 200
2 volumes gr. in-8 : pl. - bradel demi-papier parcheminé à coins, p. de titre rouge.
Ex. n°100/50 sur Whatman avec 3 états des gravures.
(dos un peu salis)