Lot n° 80

[LOUIS XVI] Mémoire du roi, adressé à tous les François, à sa sortie de Paris – Paris, Baudouin, 1791 (tiré à part du Journal des débats n° 763) –

Estimation : 40 / 50
in-8 : 27 p. - reliure postérieure bradel demi-papier bleu marbré, pièce de titre maroquin bleu.
(petit manque de papier au plat sup.)