Lot n° 82

[MARIE ANTOINETTE] D'ARNETH (Alfred) et M. A. GEFFROY Correspondance secrète entre Marie-Thérèse et le Cte de Mercy-Argenteau avec les lettres de Marie-Thérèse et de Marie-Antoinette p.p. Alfred d'Aneth et M. A. Geffroy – Paris, Firmin Didot,...

Estimation : 60 / 80
1874 -
3 volumes gr. in-8 : demi-basane racinée, dos à faux-nerfs, p. de titre rouges.