Lot n° 136

SACY Maître de (sieur de Royaumont) : Histoire du vieux et du nouveau testament. Chez Gabriel-Charles BERTON Paris 1752.

Estimation : 600 / 800 €
Adjudication : 90 €
Nouvelle
édition de la célèbre bible de Royaumont. Reliure in-4 plein veau marbré, dos à 5 nerfs, charnière fendue, frottements importants.