Lot n° 138

LES AVENTURES DE TELEMAQUE : Roux et C° Maestricht 1793. Nouvelle édition par François de SALIGNAC de LA MOTTE-FENELON accompagnée du portrait de l’auteur, d’une carte des voyages de Télemaque et de 24 figures en taille-douce.

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : Invendu
Deux volumes regroupés en parfaite reliure in-8 plein maroquin rouge, contre plats à encadrement à la roulette, dos à 5 nerfs richement orné, trois tranches dorées (reliure signée JEENER).