Lot n° 188

(DECARIS) SUARES André : Paris. Creuzevault Editeur Paris 1950.

Estimation : 1 000 / 1 500 €
Adjudication : 950 €
E.O. L’un des 250 ex sur Montval, seul tirage. Illustrations de 37 gravures de DECARIS pleine page ou double page. Reliure in-4 plein maroquin noir, contre plats doublé à encadrement de maroquin noir et motifs géométriques or, trois tranches dorées, couvertures conservées, chemise et étui de demi maroquin noir (reliure signée Lévêque).