Lot n° 2 bis

[BIBLIOTHÈQUE DE LA PLÉIADE]. Lot de 28 volumes de la Bibliothèque de la Pléiade. Paris, Gallimard, NRF.

Estimation : 150 / 300 €
Adjudication : Invendu
28 vol. pet. in-8, reliures de l’éditeur, basane chagrinée de couleur.
Important ensemble de volumes de la Bibliothèque de la Pléiade, dont deux Albums (Aymé et Green) : Chateubriand, Proust, Tolstoï, Montaigne, Simenon, Aymé, etc.
Deux volumes abimés, deux autres en état moyen, le reste en bel état