Lot n° 98

Pompidou Georges [Montboudif, 1911 - Paris, 1974], homme d’État, président de la République française. Carte autographe signée, adressée à Paul Guth. 8 février 1973 ; 2 pages in-12 oblongues, sur carte gravée à son nom ; enveloppe en

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 180 €
franchise de la Présidence de la République jointe. « Comment te remercier de cette belle édition de ton Mazarin ? Comme tu le penses et me propose de le lire dans l’autre édition plus commode et moins précieuse, je m’en réjouis par avance. Je pense à ce que tu me dis par ailleurs ».