Lot n° 9

BONNARD (Pierre) – TERRASSE (Claude). Petit solfège illustré. Paris : Allier père et fils pour Quantin, [1893] (deuxième mille). —

Estimation : 600 / 800
Adjudication : 600 €
Album in-4 oblong. Chaque page ornée d’illustrations en couleurs d’après Pierre Bonnard. Cartonnage illustré de l’éditeur (frotté, légèrement défraîchi, avec petites ins-iptions au stylo-bille sur le 1er plat).
Infimes déchirures et petits accidents à certains feuillets.