Lot n° 688

REGNIER (Henri de) – [DRIAN]. - La Canne de Jaspe. Monsieur d'Amercoeur. Le Trèfle noir. Contes à soi-même. Paris, Edit. d'Art Devambez, 1924.

Estimation : 100/200
Adjudication : Invendu
In-4, 172p.
Exemplaire en feuille sous couverture rempliée. Tirage limité à 607 exempl. numérotés.
Celui-ci, un des 12 exemplaires d’Artiste.
Tirage sur Japon Impérial.
Illustré de de 10 eaux-fortes originales de Adrien-Etienne Drian h.-t. en 2 états, et sous serpente légendée.
Bon état, mais en attente d’être relié. Couverture renforcée au niveau du dos.