Lot n° 692

RIMBAUD (Arthur) – [CARZOU]. - Les Illuminations. Genève, Grafic Europa Anstalt, 1969.

Estimation : 150/300
Adjudication : Invendu
In-4, non paginé. En feuilles sous chemise gauffrée et coffret-portefeuille illustré de l'éditeur.
10 cuivres originaux in et h.t. de Jean Carzou.
Tirage limité à 255 exemplaires numérotés.
Celui-ci, n°134, un des 225 exemplaires sur Arches teinté.
Signature de l’Artiste et cachet de l’éditeur à l’empreinte de Carzou au justificatif et aux planches séparées.