Lot n° 694

RIVIERE (Georges). - Renoir et ses amis. Paris, Henri Floury, 1921.

Estimation : 100/200
Adjudication : 100 €
Grd in-8, 273p. Demi-maroquin. Dos à nerfs. Couv. conservée.
Nombreuses reproductions en couleurs et noir et blanc in et h.-t.
ÉDITION ORIGINALE sur papaier vélin courant après 150 exemplaires numérotés.
Bon état.