Lot n° 698

RONSARD (Pierre de) – [COUTURIER]. – Poésies. Monaco, Hommage & Editions du Rocher, 1944.

Estimation : 100/150
Adjudication : Invendu
In-4, en feuille sous chemise rempliée. Illustré de 9 dessins h.-t. et nombreux dessins in-t. de Robert Couturier.
Tirage limité et numéroté à 300 exempl. sur papier Pur fil Johannot.
Celui-ci, n°223, un des 150 exemplaires dont les planches sont tirées sur Hollande Van Gelder.
Bon état. Rousseurs éparses.