Lot n° 699

RONSARD (Pierre de) – [WAROQUIER]. - Amours de Marie. Paris, J. & R. Wittman, 1948.

Estimation : 150/300
Adjudication : Invendu
In-fol. En feuille sous chemise rempliée. sous couv. 11 dessins en planches h.t. de Henry de Waroquier.
Tirage limité et numéroté à 700 exempl. sur vélin de chiffon de Lana.
Celui-ci, n°468.
Bon état, rousseurs éparses, déchirures, au dos de la couverture.
Il est joint :
[MARTINIE A-H]. - Eloge de Henry de Waroquier.
Paris, Manuel Bruker, 1945.
Non paginé. Broché sous couv. rempliée. Eaux-fortes et pointes sèches originales de Waroquier.
ÉDITION ORIGINALE.
Tirage limité et numéroté à 200 exempl. sur vélin d'Arches. Celui-ci, n°186.
TRÈS BON ÉTAT.