Lot n° 701

ROUVEYRE (André). - Le Gynécée. Recueil précédé par Rémy de Gourmont. Paris, Société du Mercure de France, 1909.

Estimation : 80/150
Adjudication : Invendu
Grd in-8, 6p.+planches. Broché sous couv. rempliée. 76 dessins à pleine page.
ÉDITION ORIGINALE.
Tirage limité à 1510 exemplaires numérotés. Celui-ci, n°439, un des 500 exempl. sur Arches signé par l'Auteur.
Assez bon état, défauts à la couverture, intérieur frais.