Lot n° 705

SHANE (Brian de) - EGAN (Beresford). - De Sade : Being a series of wounds, inflicted with brush and pen, upon Sadistic Wolves garbed in Masochists' Wool. Londres, The Fortune Press-Botolph Printing Work s.d. [1929].

Estimation : 100/200
Adjudication : 250 €
In-4. Demi-toile, plats cartonnés. Jaquette illustrée en noir et rouge.
Illustré de 15 dessins noir et blanc in et h.-t. de Egan Beresford illustrant l’essai sur lE masochisme de Brian de Shane.
Tirage limité à 1600 exemplaires, les 100 premiers numérotés.
Tirage sur beau papier.
TRÈS BON ÉTAT.
Jaquette brunie.