Lot n° 706

SCHOWB (Marcel) – [DARAGNES]. - La croisade des enfants. Paris, Manuel Bruker, 1930.

Estimation : 100/200
Adjudication : Invendu
In-4. En feuilles sous couv. et sous emboîtage.
Gravures sur bois de Jean-Gabriel Daragnès. Tirage limité à 110 exempl. numéroté sur vélin d'Arches. Celui-ci, n°12, un des 16 exempl. avec 1 dessin original, 1 état des bois et 1 suite des gravures. Signature de l’Artiste.
Bon état, emboîtage abîmé.