Lot n° 707

REUT (Tita) – [JACCARD]. - Seb Rubor. Gérardmer, Aencrages, 2001. 60p.

Estimation : 100/200
Adjudication : Invendu
Pt in-4. En feuilles sous couv. à rabats. 8 sérigraphies originales en couleurs de Christian Jaccard sur les 9 annoncées, tirées sur papier Rivoli par Jean-Paul Porte.
ÉDITION ORIGINALE.
Tirage limité et numéroté à 60 exmpl. sur Arches BFK de Rives en linotypie par Roland Chopard. Signature de l’Artiste et de l’Auteur. Envoi de l’Artiste à M. Georges Jauffret.
Bon état.
Il est joint :
•SACRE (James) – [VIALLAT]. – Ecrire pour t’aimer ; à S.B.
Marseille, Editions Ryôan-Ji ; André Dimanche, 1984.
In-8, 78p. Broché, couverture illustrée à rabat. Illuistrations en couleurs de Claude Viallat.
ÉDITION ORIGINALE, tirage limité à 1000 exemplaires. Celui-ci, un des 50 exemplaires sur Vergé d’Arches avec une Intervention Originale de Claude Viallat.
TRÈS BON ÉTAT.