Lot n° 710

DIDEROT – [PAPART]. - Sur les Femmes. Paris, Aux Dépens de l'Artiste, 1952.

Estimation : 100/200
Adjudication : 170 €
In-8, 38 p. En feuilles sous chemise rempliée et double emboîtage.
10 pointes-sèches originales en noir de Max Papart, 6 h.-t. et 4 in-t.
Tirage limité et numéroté à 106 exemplaires. Celui-ci, n°24, un des 20 exempl. sur angoumois. Exemplaire enrichi de la plaquette publicitaire avec 3 des 6 pointes sèches h.-t. tirées sur Rives.
Bon état.