Lot n° 718

TOURSKY – [AMBROGIANI]. - Ma destinée s'achève à l'aube. Marseille, Éditiondu filin, 1947.

Estimation : 250/500
Adjudication : Invendu
In-f°, 107p. En feuilles sous chemise rempliée et double emboîtage.
Illustré de 20 pointes sèches h.t. Pierre Ambrogiani. Tirage limité et numéroté à 166 exempl. sur vélin blanc du Marais.
Celui-ci, n°145 Enrichi d'une gouache originale en frontispice et d’un dessin d'Ambrogiani avec un envoi de l'Artiste à l'Auteur.
Bon état, défauts à l’emboîtage.