Lot n° 719

VALERY (Paul) – [CARTON]. - La jeune Parque. S.l., Le Livre Contemporain et les Bibliophiles Franco-Suisse, 1960.

Estimation : 100/150
Adjudication : Invendu
In-4, 72p. En feuilles sous chemise rempliée et double emboîtage. 19 eaux-fortes originales de Jean Carton dont 8 h.t.
ÉDITION ORIGINALE.
Tirage limité et numéroté à 200 exempl. sur vergé à la forme Richard de Bas.
Celui-ci, n°69, réservé au sociétaire Ernest Goüin.
TRÈS BON ÉTAT.