Lot n° 738

PICABIA (Francis) – [GOETZ]. - Explorations. Vrille-Paris, Pro-Francia, 1947.

Estimation : 150/300
Adjudication : 300 €
Non paginé. Broché sous couv. rempliée. Illustré de 10 Lithographies h.-t. d'Henri Goetz tirées chez Mourlot.
ÉDITION ORIGINALE.
Tirage limité et numéroté à 230 exempl. sur vélin de Bellegarde.
Celui-ci, n°39.
Bon état. Dos renforcé.