Lot n° 739

NOUVEAU (Germain). - Valentines et autres vers. Paris, Messein, 10 janvier 1922.

Estimation : 80/150
Adjudication : 100 €
In-8. Demi-chagrin cerise à coins, dos à nerfs signée de R. Duhayon.
Préface d’Ernest Delahaye. Portrait-frontispice de l’Auteur.
Édition Originale.
Tirage limité à 500 exemplaires numérotés. Celui-ci, n°317, un des 480 sur vélin Pur Fil.
TRÈS BON ÉTAT.