Lot n° 749

WILLARD (Marcel) – [DUFY]. - Tour d'horizon. Paris, Au Sans pareil, 1920,

Estimation : 100/150
Adjudication : Invendu
In-8. 70p. Broché, couverture rempliée.
Illustré de 5 dessins h.-t. de Raoul Dufy tirés à la presse à bras par Aimé Jourde.
ÉDITION ORIGINALE,
Tirage limité à 353 exemplaires numérotés,
Celui-ci, n°258, un des 325 sur vergé d'Arches.
TRÈS BON ÉTAT.