Lot n° 750

DAUDET (Alphonse). - La lutte pour la vie. Paris, Calmann-Lévy, 1890,

Estimation : 100/150
Adjudication : Invendu
In-4.xii-152p. Demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné, Tête dorée.
Reliure signée de Lortic. Couvertures conservées. Ex libris avec une couronne royale ou princière avec comme inscription « Rose ».
ÉDITION ORIGINALE.
Bon état. Bel exemplaire.