Lot n° 755

LECOMTE (Gilbert). - La Vie héroïque et glorieuse de Carpeaux. Paris, Plon, Collection "le roman des grandes existences", 1928.

Estimation : 80/150
Adjudication : Invendu
In-8. Demi-maroquin à bandes, tête dorée, dos orné avec 2 bandes mosaïquées, couvertures conservées.
ÉDITION ORIGINALE.
Tirage limité à 486 exemplaires. Celui-ci, un des exemplaires H.-C. sur Japon.
Bon état.