Lot n° 756

DEREME (Tristan). - Le Violon des muses. Paris, Grasset, 1935.

Estimation : 80/150
Adjudication : 100 €
In-8. Demi-maroquin cerise à coins, dos à 5 nerfs et à caissons ornées, couvertures conservées.
Reliure signée Bernasconi.
ÉDITION ORIGINALE.
Tirage limité à 163 exemplaires numérotés.
Celui-ci, n°3, un des 14 exemplaires sur Hollande.
TRÈS BON ÉTAT.