Lot n° 757

LAHOR (Jean) – [CAZALIS (H.) Pseud.]. - L'Illusion. (Poésies complètes). Paris, Lemerre, 1888.

Estimation : 80/150
Adjudication : Invendu
In-8. 273p. Pleine percaline. Couverture conservée.
Dédicace à la page de faux-titre de Jean Lahor à Dorchain.
Exemplaire enrichi d’une LETTRE AUTOGRAPHE recto-verso signée du vrai nom de l'Auteur, H. Cazalis adressée à Dorchain.
TRÈS BON ÉTAT.