Lot n° 760

(VARIETE) – [DUM-FAUTRIER-GARNIER-GILIOLI-VILLON]. - Variété. Revue française des LETTRES et des Arts, n°1. Paris, 1945.

Estimation : 250/500
Adjudication : 250 €
62p. Broché sous couv. rempliée illustrée en couleurs.
ÉDITION ORIGINALE.
Série luxe, limitée et numérotée sur vélin blanc de Rives à la forme.
Il est joint :
•(VARIETE) – [AUDIBERTI-DUFY-DUBUFFET-FAUTRIER-MIRO-MODIGLIANI-PRASSINOS-ROSSI TAL-COAT-ZACK]. - Variété. Revue française des LETTRES et des Arts, n°2.
Paris, 1945.
63p. Broché sous couv. rempliée illustrée en couleurs.
ÉDITION ORIGINALE. Série luxe, limitée et numérotée sur vélin pur fil Lafuma.
•(VARIETE) – [BRAQUE-ADAM-GID-HENRIQUEZ-LEGER-MASSON-MATISSE-VARBANESCO]. - Variété. Revue française des LETTRES et des Arts, n°3.
Paris, 1946.
In-4, 64p. Broché sous couv. rempliée illustrée en couleurs.
ÉDITION ORIGINALE.
Série luxe, limitée et numérotée sur vélin teinté de Renage.
ENSEMBLE de 3 numéros.