Lot n° 762

(DERRIERE LE MIROIR). - Der blaue reiter. Paris, Galerie Maeght - Editions Pierre à Feu, N° 133-134, oct.-nov 1962.

Estimation : 100/200
Adjudication : 350 €
In-f°, 26p.+ chronologie et listes des oeuvres exposées. En feuilles sous chemise illustrée et double emboîtage d'éditeur. 2 Lithographies en couleurs en double page de Kandinsky, 1 lithographie de Rousseau, 22 reproductions.
ÉDITION ORIGINALE.
Série luxe, tirage limité et numéroté à 150 exempl. sur vélin de Rives. N°129