Lot n° 763

(DERRIÈRE LE MIROIR). - La revue blanche. Paris, Galerie Maeght - Editions Pierre à Feu, n°158-159 avr. 1966.

Estimation : 100/200
Adjudication : 350 €
En feuilles sous chemise illustrée et double emboîtage d'éditeur.
3 Lithographies en couleurs d'après Bonnard, Roussel, Vuillard.
8 lithographies en couleurs et n/b d'après Lautrec, Vuilllard, Bonnard et Seurart.
10 reproductions en coul. et 4 en noir.
8 pages de portraits et documents.
ÉDITION ORIGINALE.
Série luxe, tirage limité et numéroté à 250 exempl. sur vélin de Rives. N°113.