Lot n° 12

CHAR (René). Fête des arbres et du chasseur. Paris, GLM, 1948 ;

Estimation : 120 / 150 €
Adjudication : 130 €
in-8, broché, couverture imprimée.

Tirage limité à 620 exemplaires numérotés. Un des 575 exempaires sur vélin Rénage (n° 50).
Envoi autographe signé de René Char : « À André Frénaud en l’embrassant. »
Coron, n° 285. P. A. Benoit, Bibliographie des œuvres de René Char, n° 28