Lot n° 51

FRÉNAUD (André). La Nourriture du Bourreau. Poème suivi d’une note. Losne, Thierry Bouchard, Gaston Puel, 1983 ; i

Estimation : 500 / 700 €
Adjudication : 550 €
n-4, en ff., couverture imprimée rempliée.

Eau-forte originale en couleurs d’Antoni Tàpies.
Tirage limité à 100 exemplaires numérotés (n° 38) sur papier vélin de Rives, justifiés et signés par l’auteur et signés par l’artiste au frontispice.
Sans la chemise d’éditeur. Très légères salissures aux bords de la couverture.