Lot n° 3

[ARTS] DALI (Salvador). Hommage à Meissonier. Paris : Hôtel Meurice, 1967. — In-4, couverture illustrée. Broché, couverture rempliée. {CR}Manifeste sur les peintres que Dali prénomme « les pompiers » mais consacré essentiellement à Ernest...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
Meissonier, illustré notamment de 4 lithographies en couleurs de l’artiste.{CR}Petites usures à la couverture.