Lot n° 5

[ARTS]. Album de gravures et chromolithographies. S.l., vers 1880. — In-folio oblong, demi-basane brune, dos lisse orné de filets dorés, non rogné. {CR}Album composé par un amateur à la fin du XIXe siècle, comprenant 72 feuillets de couleur,...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
sur lesquels sont réparties des centaines de gravures, lithographies, images pieuses, chromolithographies et étiquettes publicitaires, sur des thèmes très divers, soigneusement découpées et collées.{CR}Reliure restaurée, dos rapporté, usures d’usage.