Lot n° 334

DESNOIRETIERRES (Gustave). Grimod de La Reyniere et son groupe d'après des documents inédits. Paris, Librairie Académique Didier et Cie., 1877. In-12, 399 p., frontispice, couvertures conservées, demi-chagrin rouge à coins (dos et partie...

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 50 €
supérieure du premier plat, légèrements insolés, légères épidermures, reliure moderne).